Республиканская олимпиада по информационной безопасности.

Республиканская олимпиада по информационной безопасности

20 марта 2024 года кафедрой физики, информационных технологий и методик обучения ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева» проводилась республиканская олимпиада по информационной безопасности среди студентов и школьников образовательных организаций.
    21 марта четверг
    Муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению « Робототехника».

16 февраля в МБОУ «Потьминская СОШ» прошел муниципальный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению « Робототехника».
    Районные соревнования по шахматам.

Районные соревнования по шахматам

Районные соревнования по шахматам на приз шахматного клуба "Белая ладья" в п. Зубова Поляна.
    21 декабря 2023 четверг
    ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА".

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА"

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в период с 01 декабря по 10 декабря 2023 года.

01-10 декабря 2023
    Знатоки информатики и криптографии.
    06 декабря 2023 среда
    Муниципальный этап ВСОШ по информатике.

Муниципальный этап ВСОШ по информатике

24 ноября 2023 года проводился муниципальный этап ВСОШ по информатике
    24 ноября 2023 пятница
    Урок цифры "Мессенджеры".

Урок цифры "Мессенджеры"

Для обучающихся 7-11 классов МБОУ «Потьминская СОШ» в ТОЧКЕ РОСТА с 16 по 27 октября 2023 года прошли Уроки Цифры по теме «Мессенджеры».
    12 ноября 2023
    «Нет ненависти и вражде»..

«Нет ненависти и вражде».

В рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия обучающиеся 9 "Б" класса приняли участие в интеллектуальном квизе: «Нет ненависти и вражде».
    10 ноября 2023 пятница
    ПРОФПРОБА "ВЫБОР ПРОФЕССИИ".

ПРОФПРОБА "ВЫБОР ПРОФЕССИИ"

7 ноября 2023г. с учащимися 11 класса на базе центра "Точка роста" была проведена профориентационная проба по профессии "Педагог".
    07 ноября 2023 вторник
    ЭКСКУРСИЯ В ТЕХНОПАРК "КВАНТОРИУМ"  г. Саранск.

ЭКСКУРСИЯ В ТЕХНОПАРК "КВАНТОРИУМ" г. Саранск

7 ноября 2023 года учащиеся школы приняли участие в экскурсионной программе на базе Детского технопарка "Кванториум" г. Саранск в рамках реализации Всероссийского проекта "В гостях у ученого".
    07 ноября 2023 вторник
    РОССИЯ - мои горизонты "Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий".

2 ноября проведены очередные внеурочные занятия на тему: " Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий"
    02 ноября 2023 четверг
    Фестиваль по робототехнике.

Фестиваль по робототехнике

11 октября 2023 года в Дракинской средней школе Торбеевского района прошел кустовой фестиваль по робототехнике.
    11 октября 2023 среда
    Урок памяти "80-летие освобождения Донбасса".

Урок памяти "80-летие освобождения Донбасса"

22 сентября в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» для учащихся старшего и среднего звеньев МБОУ «Потьминская СОШ» на базе центра Точка Роста проведен урок памяти «80-летие освобождения Донбасса».
    22 сентября 2023 пятница
    "Мордовия - Родина Героев".

"Мордовия - Родина Героев"

В МБОУ «Потьминская СОШ» на базе центра Точка Роста для учащихся был организован коллективный просмотр II части фильма "Мордовия - Родина Героев", посвящённого героям антитеррора, участвующим в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
    13 сентября 2023 среда
    Приём заявлений родителей в 1 класс на 2023-2024 учебный год.

Приём заявлений родителей в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Объявление о приеме в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Приём заявлений родителей будущих первоклассников на 2023-2024 учебный год осуществляется:

Не позднее 1 апреля текущего года до 30 июня текущего года – прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которым предоставляются места во внеочередном, в первоочередном порядке, которые имеют право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которые не проживают на закрепленной территории - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября

По вопросам приёма в МБОУ "Потьминская СОШ" можно обратиться по телефону 8 (834 58) 3 75 46

Ждём Вас в нашей Школе!

01 апреля 2023
    01 сентября 2023
    Игра - викторина "Безопасный интернет".

Игра - викторина "Безопасный интернет"

16 июня с учащимися оздоровительного лагеря "Космос" на базе центра Точка Роста была проведена игра-викторина "Безопасный интернет"

17 июня 2023 суббота
    Учебные военно – полевые сборы.

Учебные военно – полевые сборы

С 5 июня по 9 июня 2023 года проведены 35-часовые учебные военно – полевые сборы среди юношей 10 класса.
    05-09 июня 2023
    Турнир по шахматам среди учащихся 9-11 классов.

Турнир по шахматам среди учащихся 9-11 классов

4 и 5 мая в МБОУ "Потьминская СОШ" на базе центра Точка Роста прошел школьный турнир по шахматам среди учащихся 9-11 классов, посвященный 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне над фашистской германией.
    04-05 мая 2023
    Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

С 5 по 30 апреля в МБОУ "Потьминская СОШ"  на базе центра Точка Роста прошли открытые уроки "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

05-30 апреля 2023
    Урок-практикум по ОБЖ "Первая медицинская помощь при остановке сердца".

Урок-практикум по ОБЖ "Первая медицинская помощь при остановке сердца"

В 10 - 11 классах МБОУ "Потьминская СОШ" прошли уроки-практикумы по ОБЖ.
    17 апреля 2023 понедельник