• РОССИЯ - мои горизонты "Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий"

2 ноября проведены очередные внеурочные занятия на тему: " Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий"
    02 ноября четверг
    РОССИЯ - мои горизонты "Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий".
    Наша страна занимает лидирующие позиции в сфере цифровых технологий. Они стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них. Более того,эти технологии помогают существенно улучшать различные области,например,медицину,образование,судоходство,строительство,креативную индустрию и многое-многое другое. Цифровые технологии можно назвать современным двигателем прогресса.
    Российские специалисты в сфере цифровых технологий считается одним из лучших, поэтому эти профессии не только интересные, но и востребованные.
    Учащиеся погрузились в мир цифровых технологий: просмотрели видеоролик " Кто такой программист", "Робототехник", работали с картами цифровых технологий. Сегодня все больше школьников задумываются о профессиях в этой области,что не удивительно. Здесь учащимся помог видеоролик:"Кому подойдёт работа в цифровых технологиях?"
    Цифровые технологии - это объёмная тема,поэтому впереди нас ждут новые уроки и новые специальности.