• Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

С 5 по 30 апреля в МБОУ "Потьминская СОШ"  на базе центра Точка Роста прошли открытые уроки "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

На уроке «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» учитель информатики, Крутякова М.В., познакомила школьников с квантовыми технологиями и принципами их работы. Предлагаемые на сайте Урок Цифры материалы  доступным языком рассказывают об этом детям и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.

Учитель при проведении урока использовала  разработанные методические рекомендации, которые позволили построить урок наиболее эффективным способом: представить исследуемую тему в доступной форме (фильм, презентации) и проверить полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров.

Школьники смогли изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться, какие области затрагивают квантовые технологии.