• Урок памяти "80-летие освобождения Донбасса"

22 сентября в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» для учащихся старшего и среднего звеньев МБОУ «Потьминская СОШ» на базе центра Точка Роста проведен урок памяти «80-летие освобождения Донбасса».
    Урок памяти "80-летие освобождения Донбасса".

22 сентября в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» для учащихся старшего и среднего звеньев МБОУ «Потьминская СОШ» на базе центра Точка Роста проведен урок памяти «80-летие освобождения Донбасса». Партнером урока памяти выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
    На уроке, посвященном 80-летию освобождения Донбасса, ребята познакомились с тем, что обычно хранится в музейных архивах, но о чем так важно помнить сейчас. Учащимся в доступной форме рассказали о Донбасской стратегической операции 1943 года, в ходе которой войска советской армии полностью освободили Донецкий бассейн и вышли к Днепру. Ребята узнали о том, какое влияние эта операция оказала на исход Великой Отечественной войны.

Лектор: Крутякова Марина Викторовна

#РоссийскоеОбществоЗнание