• Муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению « Робототехника»

16 февраля в МБОУ «Потьминская СОШ» прошел муниципальный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению « Робототехника».
    16 февраля пятница
    Муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению « Робототехника».
    Основная цель олимпиады - создание условий для успешной социализации детей, занимающихся в объединениях робототехники, и стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий
    В рамках программы «Робототехника» предложено два состязания: состязание «Уличный художник» и состязание «Фуникулер».
    Общее время проведения соревнования – 4 астрономических часа. В течение данного времени команда должна сконструировать, запрограммировать, провести отладку роботов.
    Победителями муниципального этапа Интеллектуальной Олимпиады ПФО стала команда учащихся « Детальки» МБОУ «Потьминская СОШ» в составе Тюрина Николая и Корепанова Матвея. Ребята занимаются робототехникой 3 года. Программируют и собирают роботов, используя Mindstorms EV3 LEGO Classroom . Неоднократно принимали участие в кустовом фестивале по робототехнике.
    Поздравляем команду МБОУ «Потьминская СОШ» и их наставника Лынову В.А. с заслуженной победой.
    Желаем всем дальнейших успехов и побед!