• "Мордовия - Родина Героев"

Точка роста История История России. Всеобщая история
    13 сентября среда
    "Мордовия - Родина Героев".

В МБОУ «Потьминская СОШ» на базе центра Точка Роста для учащихся был организован коллективный просмотр II части фильма "Мордовия - Родина Героев", посвящённого героям антитеррора, участвующим в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. После просмотра фильма  была обсуждена тема героизма. Педагог объяснила учащимся, что в настоящее время все бойцы, участвующие в СВО, являются настоящими героями антитеррора, потому что на территории Украины они ведут борьбу с терроризмом и неонацизмом. Среди мужественных и отважных героев немало уроженцев Мордовии. Это подтверждают фрагменты фильма, свидетельствующие о том, что Мордовия уникальна своими людьми. Не пересчитать тех, кто, искренне любя Родину, решился на настоящий подвиг, жертвуя собой ради товарищей и Отечества.  В фильме  ребятам постарались рассказать хотя бы о малой части таких патриотов уроженцев Мордовии. Каждый из земляков — безусловный пример мужества, стойкости и героизма!

#Отвага_антитеррор #МордовияРодинаГероев #МБОУ"ПотьминскаяСОШ"