• Республиканская олимпиада по информационной безопасности

20 марта 2024 года кафедрой физики, информационных технологий и методик обучения ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева» проводилась республиканская олимпиада по информационной безопасности среди студентов и школьников образовательных организаций.
    Республиканская олимпиада по информационной безопасности.

20  марта 2024 года проводилась республиканская олимпиада по информационной безопасности кафедрой физики, информационных технологий и методик обучения ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева» среди студентов и школьников образовательных организаций.

Цель проведения олимпиады – выявление одаренных школьников и студентов в области информационной безопасности, помощь в оказании в профессиональном самоопределении.

Задачами олимпиады являются:

• выявление у обучаемых навыков в области кодирования информации;
    • демонстрация важности соблюдения защиты информации при работе на персональном компьютере и в компьютерных сетях;
    • приобретение участниками навыков оптимизации решаемых задач.

Выполненные задания оценивает жюри согласно определённым критериям.

Олимпиада проводится в один этап в дистанционном формате в системе Moodle, на котором участники прорешивают заданное количество задач.

От нашей школы в данной олимпиаде приняли участие 13 учащихся 7-11 классов.

Тюрин Николай, ученик 8б класса, стал призёром данной олимпиады. Наши ему поздравления!!!