• ЭКСКУРСИЯ В ТЕХНОПАРК "КВАНТОРИУМ" г. Саранск

7 ноября 2023 года учащиеся школы приняли участие в экскурсионной программе на базе Детского технопарка "Кванториум" г. Саранск в рамках реализации Всероссийского проекта "В гостях у ученого".
    07 ноября вторник
    ЭКСКУРСИЯ В ТЕХНОПАРК "КВАНТОРИУМ"  г. Саранск.
    Экскурсия на одну из современных площадок – детский технопарк «Кванториум», оснащенный высокотехнологичным оборудованием, направлена на инженерную подготовку школьников, что дает ребятам отличную возможность потренировать изобретательское мышление, проектную деятельность, ловкость и логику.

В "Кванториуме" ребята посетили следующие научно-технические направления:
    - Биология и генетика (Биоквантум)
    - Робототехника (Робоквантум)
    - Информационные технологии (IT-квантум)
    - Авиация и конструирование летательных аппаратов (Аэроквантум)
    - Автомобилестроение (Автоквантум)
    - Энергетика и альтернативная энергетика (Энерджиквантум)
    - Лазерные технологии (Лазерквантум)
    - Современные технологии производства (Хайтек-цех).