• Игра - викторина "Безопасный интернет"

16 июня с учащимися оздоровительного лагеря "Космос" на базе центра Точка Роста была проведена игра-викторина "Безопасный интернет"

17 июня суббота
    Игра - викторина "Безопасный интернет".

В современном мире интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы пользуемся им каждый день, и многие из нас уже не могут представить свою жизнь без постоянного доступа к сети. Однако, за всеми преимуществами интернета стоит реальная опасность, особенно для школьников.

Одной из самых серьёзных угроз являются преступники в сети. Это люди, которые могут использовать информацию о школьниках, полученную из социальных сетей, для того, чтобы заполучить в их распоряжение личные данные и совершить мошеннические действия.

Интернет также может стать источником проблем в поведении ребёнка. Забыв о личной жизни, он может посвятить слишком много времени игровым процессам, а может и увлекнуться конфликтами и спамом в сообществах. В результате, подросток может начать испытывать чувства страха и отчаяние, привязавшись к интернету.

В целом, для родителей и педагогов очень важно воспитывать у детей активную позицию при работе в Интернете, подводить их к источникам информации, которая может быть для них полезной и необходимой в обучении, а также воспитывать у них приятные этические и моральные ценности. Интернет играет огромную роль в нашей жизни, но помните, вы можете контролировать его использование, чтобы не рисковать психическим здоровьем детей.

На мероприятии дети были поделены на две команды: мальчики и девочки. За каждым компьютером сидели представители от обеих команд. Дети отвечали на вопросы, связанные с безопасностью в сети Интернет. По окончанию викторины дети подсчитали полученные баллы (1 - за правильный ответ). В итоге победила команда девочек.