Соревнование по легоконструированию.

Соревнование по легоконструированию

На базе МБОУ «Потьминская СОШ» в центре образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка Роста» прошли  школьные соревнования по легоконструированию.  Ребята третьих и четвертых классов собирали различные модели техники.
    10-15 апреля 2023
    Урок цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".

Урок цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

С 13 марта по 2 апреля 2023 года в МБОУ "Потьминская СОШ" на базе центра Точка Роста прошли уроки цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".
    12 марта 2023
    02 апреля 2023
    Открытый турнир по спортивному программированию на призы Главы Республики Мордовия ..

С 18 февраля по 11 марта 2023 года на базе цента Точка Роста команда учащихся МБОУ "Потьминская СОШ" в составе учеников 7 класса, Тюрина Николая, Корепанова Матвея и Сергушкина Михаила, приняла участие в отборочном (дистанционном) этапе открытого турнира по спортивному программированию на приз Главы Республика Мордовия.

С 23 по 25 марта 2023 года ребята  - участники финального этапа 1 открытого  турнира по спортивному программированию на призы Главы Республики Мордовия, который проводился в г. Саранск на базе Республиканского лицея для одаренных детей..

18 февраля 2023
    25 марта 2023
    Урок цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке".

Урок цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке"

С 13 февраля по 12 марта 2023 года в МБОУ "Потьминская СОШ" на базе центра Точка Роста прошли уроки цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке".
    12 марта 2023
    Классный час «Своя игра».

Классный час «Своя игра»

С учащимися 10 класса классным руководителем, Крутяковой М.В., был проведен классный час «Своя игра» на знание правил дорожного движения.
    10 марта 2023 пятница
    Турнир по шахматам.

Турнир по шахматам

В МБОУ "Потьминская СОШ" прошел турнир по шахматам среди учащихся 7-8 классов.
    22 февраля 2023 среда
    Урок ОБЖ  "Средства индивидуальной защиты органов дыхания".

Урок ОБЖ "Средства индивидуальной защиты органов дыхания"

На базе центра Точка Роста в МБОУ "Потьминская СОШ" прошли уроки ОБЖ в 8-10 классах, посвященные индивидуальной защите детей.
    20 февраля 2023 понедельник
    Интеллектуальная олимпиада по программированию.

Интеллектуальная олимпиада по программированию

17 февраля на базе центра Точка Роста в МБОУ "Потьминская СОШ" прошел муниципальный этап интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по программе "Программирование".
    17 февраля 2023 пятница
    Интегрированный урок «Математика и ПДД».

Интегрированный урок «Математика и ПДД»

В МБОУ «Потьминская СОШ» с учащимися 5«а» класса учителем математики Крутяковой М.В. был проведен интегрированный урок «Математика и ПДД».
    14 февраля 2023 вторник
    Урок цифры "Технологии, которые предсказывают погоду".

Урок цифры "Технологии, которые предсказывают погоду"

С 16 по 31 января 2023 года в МБОУ "Потьминская СОШ" на базе центра Точка Роста с учащимися 7-11 классов проводились Уроки цифры  по теме "Технологии, которые предсказывают погоду".

16-31 января 2023
    Урок-викторина по геометрии «Безопасное колесо и законы математики».

Урок-викторина по геометрии «Безопасное колесо и законы математики»

В МБОУ «Потьминская СОШ» с учащимися 9«а» класса учителем математики Крутяковой М.В. был проведен урок-викторина по геометрии «Безопасное колесо и законы математики».
    12 января 2023 четверг
    Урок цифры "Видеотехнологии".

Урок цифры "Видеотехнологии"

В Точке Роста МБОУ "Потьминская СОШ" с 5 по 16 декабря 2022 года, учителем информатики, были проведены уроки цифры "Видеотехнологии" с учащимися 7-11 классов. На уроке дети узнали, как устроены цифровое видео и видеозвонки, как работают рекомендации видео, а также как нейронные сети помогают в создании контента. На протяжении всех уроков учащихся сопровождали герои и их занимательные задания.

05-16 декабря 2022
    Неделя школьного питания.

Неделя школьного питания

С 21 ноября в школе начнется Неделя школьного питания
    21-25 ноября 2022
    Урок мужества и подвига "Герои есть".

Урок мужества и подвига "Герои есть"

25 октября 2022г. на базе центра Точка Роста с учащимися 10 класса был проведен всероссийский Урок мужества и подвига #ГероиЕсть.

25 октября 2022 вторник
    Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах".

Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах"

18 октября 2022 года в центре Точка Роста МБОУ "Потьминская СОШ" с учащимися 11 класса был проведен Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах".

18 октября 2022 вторник
    Разговоры о важном "День знаний".

Разговоры о важном "День знаний"

5 сентября 2022 года прошли первые классные часы в рамках проекта Министерства Просвещения РФ «Разговоры о важном» на тему «День Знаний».
    В центре "Точка Роста" с учащимися 10 класса был проведен первый "Разговоры о важном".
    05 сентября 2022 понедельник
    Всероссийский урок ОБЖ.

Всероссийский урок ОБЖ

1 сентября в центре "Точка Роста"  проведен Всероссийский урок ОБЖ с учащимися 10 класса.
    01 сентября 2022 четверг
    День цифры в лагере "Космос".

День цифры в лагере "Космос"

Урок «День цифры» познакомил школьников с миром IT в летнем лагере "Космос"

21 июня 2022 вторник
    Сборы по основам военной службы.

Сборы по основам военной службы

С 6 по 10 июня 2022г. на базе школы и центра "Точка Роста" для учащихся 10 класса проходили 5-дневные сборы по основам военной службы.

06-10 июня 2022
    Кванториум в школе.

Кванториум в школе

16 мая 2022 года на база МБОУ "Потьминская СОШ" началась образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум» для учащихся Зубово-Полянского района.
    16-25 мая 2022