• Разговоры о важном "День знаний"

5 сентября 2022 года прошли первые классные часы в рамках проекта Министерства Просвещения РФ «Разговоры о важном» на тему «День Знаний».
    В центре "Точка Роста" с учащимися 10 класса был проведен первый "Разговоры о важном".
    05 сентября понедельник
    Разговоры о важном "День знаний".
    Цель занятия: Сформировать у обучающихся представление о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия – страна возможностей». Развивать потребность в разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта самоопределения. Воспитывать деятельностный патриотизм как ценностно-смысловое
    отношение к Родине, выраженное в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение. Познакомить обучающихся с наиболее значимыми мероприятиями для школьников: Всероссийской олимпиадой школьников и международными олимпиадами, мотивировать их к участию в данных мероприятиях.
    В ходе активной беседы, просмотра роликов с дальнейшим обсуждением увиденного и услышанного,  дети пришли к выводу, что каждый человек получает от государства огромные возможности для самореализации.