• Сборы по основам военной службы

Точка роста Основы безопасности и защиты Родины

С 6 по 10 июня 2022г. на базе школы и центра "Точка Роста" для учащихся 10 класса проходили 5-дневные сборы по основам военной службы.

Сборы по основам военной службы.
    Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием качественного комплектования Вооруженных Сил является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе.
    Учебные сборы, проходившие на базе МБОУ "Потьминская СОШ" под руководством учителя-преподавателя ОБЖ Любителева Е.Н.,  способствовали формированию самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям. Ребята приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали  навыки и умения по тактической, строевой, огневой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, военно-медицинской подготовке.
    В процессе проведения сборов учащиеся  постоянно взаимодействовали друг с другом и быстро сплотились в дружный и открытый коллектив.