• Интегрированный урок «Математика и ПДД»

Точка роста Алгебра Геометрия Математика
    Интегрированный урок «Математика и ПДД».

В МБОУ «Потьминская СОШ» с учащимися 5«а» класса учителем математики Крутяковой М.В. был проведен интегрированный урок «Математика и ПДД». На данном уроке дети развивали умение решать текстовые задачи, уравнения, примеры и находить значение выражений; учились слушать других, оспаривать свое мнение или соглашаться с мнением других. Ребятам же показали связь математики с реальной жизнью. Все задания урока были связаны с правилами дорожного движения, с культурой поведения в общественном транспорте и на дорогах. Девизом урока стали слова ученого-математика Алексея Ивановича Маркушевича «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели». Урок прошел интересно и весело.