• Муниципальный этап интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по программе "Программирование"

Муниципальный этап интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по программе "Программирование".
    17 февраля на базе центра Точка Роста в МБОУ "Потьминская СОШ" прошел муниципальный этап интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по программе "Программирование".
    Программа "Программирование" проводится в целях создания условий для интеллектуальной и социальной самореализации обучающихся образовательных организаций, расположенных в Республике Мордовия, привлечения молодежи к научно-инновационной деятельности, подготовки талантливых обучающихся к участию в научно-технических мероприятиях различных уровней.
    В муниципальном этапе участвовали три школьные команды, 1-я команда из двух учащихся 7-х классов, 2-я - 9-х и 3-я команда - из учащихся 10 классов. Продолжительность программы "Программирование" - 4 часа. Каждой команде было предложено решить от 8 до 12 задач разного уровня сложности. Решением являлась программа, написанная на одном из языков программирования: Java, C, C++, Python, C#.
    Победители и призеры определятся по сумме баллов, набранных командой по результатам работы. Команды победителей примут участие в региональном этапе олимпиады.