• Россия страна - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта

29 февраля прошло очередное занятие из курса «Россия — мои горизонты»
    Россия страна - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта.
    Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать. Сегодня они помогают нам находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, А на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. И Это лишь небольшая часть применения цифровых технологий, которые сегодня разрабатываются и используются в России.
    Учащиеся посмотрели на то как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. А также видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране. Стали виртуальными зрителями международной выставки- форума "Россия" на ВДНХ в Москве. С помощью интерактива "Профессии в сфере цифровых технологий" учащиеся заполнили "Карту цифровых технологий". С помощью игры "Будущее или реальность" узнали, какие достижения уже являются частью нашей жизни, а какие ждут нас впереди.
    Цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов. И учащиеся убедились, что в основе этого лежит желание сделать жизнь лучше, решить какую-то задачу. Надеемся, что в будущем они примут эту эстафету и смогут внести уже свой вклад, возможно, в развитии цифровых технологий.
    #профориентация