• Россия - страна возможностей

7 марта прошло очередное занятие из курса «Россия — мои горизонты»
    Россия - страна возможностей.
    В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.
    На занятиях учащиеся рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник. Затем говорили о возможностях, которыми могут воспользоваться школьники, которые готовы быть особенно активными. Обсудили возможности, которые появляются у студентов и молодых специалистов.
    После просмотра видеоролика "Возможности для каждого" ученики узнали о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. Работали по интерактиву "Карта возможностей". Стали виртуальными зрителями ролика "Дом молодёжи" и "Первые в России - стране возможностей "выставки- форума "Россия", где представлены государственные проекты программы и конкурсы для детей и молодёжи.
    Надеемся, что занятие зарядило и вдохновило учащихся, так как перед ними открыто множество дверей.

#профориентация