• Урок семейной истории Письма Деду

23 февраля… Празднику уже более 25 лет. Более двадцати пяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание», для учащихся МБОУ «Потьминская СОШ»  были проведены патриотические цифровые уроки семейной истории #ПисьмаДеду, созданные на основе одноименного короткометражного фильма.

Урок семейной истории Письма Деду.

Просмотр сопровождался обсуждением, также, обучающиеся ответили на поставленные в рамках урока тематические вопросы в анонимных цифровых анкетах.
    Урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у молодежи позитивный образ героического периода российской истории. В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма Деду». Главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.
    В настоящее время воспитание патриотизма у молодежи – это достаточно трудная задача. И замечательно, что в настоящее время, существуют проекты, которые формируют мотивирующие и целостные представления о защитниках Отечества, воспитывают уважение к людям, служившим в Армии, прививают любовь и чувства долга перед своей Родиной.