• "Россия индустриальная: атомная промышленность"

????"Россия - мои горизонты"????

3 октября 2024 г. прошли внеурочные профориентационные занятия на тему: "Россия индустриальная: атомная промышленность".

03 октября четверг
    "Россия индустриальная: атомная промышленность".
    Учащиеся погрузились в увлекательный мир атомной промышленности, рассмотрели множество интересных профессий в этой сфере. Говорили о том, как работает атомная промышленность и где используется ядерная энергия, о людях, которые делают это возможным. С помощью игры-разминки пополнили знания о профессиях в атомной промышленности, распределяли их по направлениям.
    Работали в мини-группах и представили классу собранный атом.
    Смотрели видеоролики "О среди и отрасли", "Профориентационный видеоролик" из из которых узнали, что даже в одной отрасли,такой как атомная, существует множество разных профессий,каждая из которых по-своему уникальна. Размышляли о том, как можно реализовать себя в этой сфере, познакомились с некоторыми вариантами получения образования. Теперь ученики имеют возможность углубиться в тему и поизучать материалы, которые есть в интернете в свободном доступе.
    Точно, уверены,что они откроют для себя ещё немало интересного.