• "Россия - мои горизонты". Экскурсия в Потьминскую амбулаторию.

3 октября учащиеся 6б класса Потьминской школы побывали в Потьминской амбулатории, где их радушно встретила фельдшер Наталья Егоровна Шпак.
    03 октября четверг
    "Россия - мои горизонты". Экскурсия в Потьминскую амбулаторию..
    Вот уже второй год в школах России в целях профориентационной грамотности учащихся классными руководителями проводятся экскурсии на предприятия, заводы, разные организации. Так, 3 октября, учащиеся 6б класса Потьминской школы побывали в Потьминской амбулатории, где их радушно встретила педиатр Наталья Егоровна Шпак. Проводя экскурсию, Наталья Егоровна рассказала о нелёгкой, но интересной работе медицинского работника. Поведала ребятам о важности и необходимости этой профессии в наше время и в нашем посёлке. Много интересного она рассказала об учёбе такого специалиста, практических занятиях и о благодарных пациентах. Наталья Егоров на донесла до детей, что медицине может служить только человек с большим сердцем. Ребята с большим интересом слушали, задавали интересующие их вопросы. Беседа получилась живой и поучительной. Шестиклассники поблагодарили собеседника за интересную экскурсию и, на прощание, пообещали прийти сюда уже специалистами этой нужной и важной области.