• Третий день лагеря "Космос"

3 июня, третий день, в летнем пришкольном лагере "Космос".

Тема дня: "Творчество Г. И. Пинясова".

03 июня суббота
    Третий день лагеря "Космос".

Известный мордовский писатель, член Союза журналистов СССР (1967), член Союза писателей СССР (1982), Заслуженный писатель Республики Мордовия (1994), лауреат Государственной премии Республики Мордовия (2000) - Григорий Ильич Пинясов. Начал свой жизненный путь в большом селе Мордовская Поляна Зубово - Полянского района, славившимся на всю округу хлеборобами, мастеровыми людми: плотниками, столярами.
    Творческий путь Григория Ильича Пинясова  начался ис поэзии. Первое его стихотворение: "В день отдыха" - напечатано в 1961 году в журнале 'Мокша".  Об этом и многое интересное  узнали ребята на мероприятии, которое подготовили и провели воспитатели и учителя детского летнего лагеря "Космос".

#ДетскийОтдых
    #отдыхдетейвРеспубликеМордовия