• Четвертый день в лагере "Космос"

4 июня. День четвёртый в летнем пришкольном лагере "Космос".

Тема дня "День защиты окружающей среды".

04 июня воскресенье
    Четвертый день в лагере "Космос".

"Всемирный день окружающей среды является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. После завтрака прошла минутка здоровья на тему «Вредные привычки», мы сделали вывод, что почти у каждого из нас есть хотя бы одна вредная привычка. По  окончанию беседы  ребята открыли для себя способы устранения своих вредных привычек, веди жизнь без них, станет еще более интересной и насыщенной! Затем провели игру-путешествие "По экологической тропе", где ребята с удовольствием разгадали все экологические задачки, вспомнили главные правила поведения в лесу.

После минутки безопасности на тему "Осторожно: клещи!" для ребят была организована викторина «В гостях у старичка-Лесовичка». Большой интерес вызвали у детей задания викторины. Дети вспомнили лекарственные растения, отгадали все загадки на тему "Лес", размышляли об окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Мы надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут летом не только весело отдыхать, открывать для себя новые знания,  но и заботиться о природе своего любимого поселка.

#ДетскийОтдых
    #отдыхдетейвРеспубликеМордовия