• 100 - летие эрзянской сказительницы Серафимы Люлякиной

В лагере с дневным пребыванием "Космос" прошло мероприятие "Песни и сказы Серафимы Люлякиной".

26 октября среда
    100 - летие эрзянской сказительницы Серафимы Люлякиной.

В рамках проведения Всероссийских дней единых мероприятий Министерство образования Республики Мордовия рекомендует включить в календарный план организаций отдыха детей и их оздоровления мероприятия, приуроченные к 100 - летию эрзянской сказительницы Серафимы Люлякиной.

Имя мордовской сказительницы Серафимы Марковны Люлякиной хорошо известно и любимо среди читателей всех возрастов. Ее успешный творческий путь начался много десятилетий тому назад. Она пришла в мордовскую литературу и искусство сначала как автор и исполнительница своих песен. Со своими песнями она выступала на разных олимпиадах и смотрах художественной самодеятельности. Главными слушателями ее песен и ценителями стали сельские жители, рабочие промышленных предприятий, студенты и школьники. Диапазон ее выступлений всегда был очень широк. Она выступала в год более ста раз. В Мордовии нет ни одного района, в котором бы она не выступала несколько раз.
    Организаторы мероприятия: воспитатели лагеря Тюрина Н.Г., Шлепанова М.В.
    #ОтдыхдетейвРеспубликеМордовия